Prokover

Статьи о химчистке, мебели, коврах и нашей работе

Хотите узнать больше информации? Мы подготовили для Вас несколько интересных статей. Узнайте больше информации о работе коврового цеха «ProКовёр» в Крыму.

Где скрывается невидимая грязь?

Видимая чистота не дает гарантии безопасности для здоровья. Даже только что убранная комната, вымытые полы и почищенный ковер таят невидимые глазу микроскопические загрязнения. Ворс ковра, мягкая мебель, детские игрушки, шторы – все это накопители пыли, шерсти, песка. Как обнаружить и устранить невидимые загрязнения и вернуть дому гигиеническую чистоту?

Чем опасны пылевые клещи в диванах и коврах

Там, где есть скопления пыли, стоит ожидать неприятных «гостей». Мягкие диваны с тканевой обивкой, ковры, матрасы – любимые места их обитания. Речь идет о пылевых клещах. Да, эти микроскопические животные не пьют кровь, не кусают человека, однако безвредными их не назовешь. Оптимальные условия их жизнедеятельности: влажные помещения, в которых температура держится от 18 до 25 градусов.

Почему самостоятельная чистка не всегда помогает

Для каждого напольного покрытия характерны свои плюсы и минусы. Говоря о ковре, можно отметить его отличную тепло- и звукоизоляцию, мягкость, создание уюта в интерьере – это несомненные плюсы. Из минусов – накапливание пыли, грязи, аллергенов, шерсти. Однако, это не повод отказываться от ковров. Достаточно регулярно следить за их чистотой. Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд!

Опасность стирки ковров на автомойке

Автомойки просто пестрят объявлениями об услугах чистки ковров. Привлекательность таких предложений в их низкой стоимости. Отдавая ковер на автомойку, владельцы даже не подозревают, какими последствиями может грозить такая чистка. В этой статье мы постараемся рассказать Вам, почему такой способ не самый лучший.

Как химчистка влияет на здоровье людей

Ваше здоровье зависит не только от питания, образа жизни и вредных привычек. Большое влияние на его состояние оказывает микроклимат в доме. Пыль, шерсть, аллергены – все это копится внутри жилого помещения годами. Эти частицы не просто оседают на поверхностях, они способны въедаться в мебель, ковры, матрасы, шторы. Как результат – серьезный удар по иммунной системе.

Как полностью удалить неприятные запахи

Регулярно убираете в квартире, но чувствуете, что неприятно пахнет? Частая проблема в доме – посторонние запахи. Одни проходят через некоторое время (после приготовления пищи или очистки кошачьего лотка). Другие держатся в доме месяцы и даже годы. Все попытки вымыть каждый угол с хлорсодержащей химией, убрать всю видимую грязь напрасны? Возможно, запах исходит оттуда, откуда бы Вы никогда не подумали.

Что такое сухая химчистка

Не всегда коврам и мебели необходима стандартная химчистка. Если загрязнения легкие, не требующие нанесения особых пятновыводителей, можно воспользоваться методом сухой чистки. Такой вид удаления грязи рекомендован также для деликатных тканей, боящихся намокания. Наиболее популярна сухая химчистка в странах Запада.

belgiyskiy-kover-kashqai-4306-100-4-auto_width_1000

Как испортить дорогой (деликатный, дизайнерский и т.д.) ковёр

Все, что лежит на полу, имеет свойство со временем пачкаться. Не исключение – эксклюзивные ковры, стоимость которых измеряется семизначными числами. Как правило, такие ковры выполнены из деликатных материалов, требующих особого ухода. Ковер из натурального шелка или вискозы не проживет долго, если загрязнения на нем отмывать обычной щеткой и средством из магазина.

kover_do_posle

Как восстановить цвет ковра

«Служба» в качестве напольного покрытия не проходит бесследно для ковров. Ежедневно они подвергаются суровым испытаниям: разлитые напитки, детские шалости, игры питомцев. Это не беря в расчет обычную ходьбу по поверхности ковра. С годами ворс приминается, а цвет ковра теряет насыщенность. Но не стоит отчаиваться и сразу подписывать ковру приговор, его можно и нужно привести в порядок.

519673-PILSZ7-145

Что такое безопасная химчистка

При слове «химчистка» подсознательно возникает боязнь воздействия на организм каких-то вредных химикатов. Мы боимся, что вещества, используемые во время химчистки, опасны для здоровья. А если в доме маленькие дети, страх усиливается вдвойне. Нередко это является главной причиной, по которой люди отказываются от услуг профессиональной чистки и пытаются обойтись своими силами.

1796885

Чистка ковров в детских учреждениях

Среди напольных покрытий в детском саду чаще преобладают именно ковровые. Почему? Это поддержание оптимальной температуры в группе, комфорт для малышей: ведь дети любят играть на полу, рисовать, лепить, «готовить». Как итог: пятна от фломастеров и красок, пластилина, продуктов питания. Есть и опасные загрязнения: пылевые клещи, частицы пыли, способные вызвать аллергические реакции в неокрепшем детском организме.

2343

Современные нормы и ГОСТ

Работа, нацеленная на качественный результат, всегда предполагает следование установленным правилам. В сфере профессиональной химчистки такие правила прописаны в ГОСТах и межотраслевых стандартах. Соблюдение указанных нормативов гарантирует высокую безопасность и экологичность химчистки. Это играет немаловажную роль как для окружающей среды, так и для клиентов.

kover_do_posle-768x512

Преимущества многоэтапной химчистки

Удалить пятна на 100% способна только чистка с профессиональным комплексным подходом. Со временем ковры и мебель накапливают в себе большое количество грязи, пыли, песка, шерсти. Как итог – обивка дивана или ворс ковра становится рассадником патогенных микроорганизмов. Такое «соседство» крайне неблагоприятно скажется на здоровье всех членов семьи, особенно маленьких детей.

вы

Оборудование и персонал в ковровом цеху

Отдавая ковер в профессиональную химчистку, Вы уверены, что он вернется идеально чистым и приятно пахнущим. Что обеспечивает такой гарантированный результат? Несколько факторов. Среди них: специализированное оборудование, качественные пятновыводители и средства для очистки. И не менее важный фактор — опыт мастеров, осуществляющих химчистку.

MOGEB2OtWSE

Несколько килограммов песка и пыли из одного ковра

Обращали ли Вы внимание, сколько мусора, пыли, шерсти и песка собирается в контейнере пылесоса с ковра за один раз? Рекомендуем посмотреть. И умножить это количество примерно на 50 (при условии, если Вы пылесосите раз в неделю). Именно столько грязи собирает Ваш ковер за один год. И это только то, что смог собрать пылесос. Представляете, сколько сможет «выбить» из ковра химчистка?

137d52b89c0137be3bf693fb95e1b1f1

Как почистить "бабушкин" ковер

Ковер — семейная реликвия? Почему нет? Но ему же столько лет, лежал где-то у бабушки на чердаке, разве можно его реанимировать? Конечно! Поверьте, мы совсем не шутим, когда утверждаем, что «бабушкин» ковер можно вернуть к жизни и превратить его в настоящую семейную ценность. О том, как это сделать, пойдет речь в этой статье.

efectele-calitatii-aerului-asupra-organismului

Как озон делает ковры ещё чище

Свойства озона, как мощного дезинфицирующего средства окружающей среды, давно и успешно применяются во многих сферах. Современная химчистка также взяла на вооружение данный метод обеззараживания. Благодаря озонированию ковра на определенном этапе обработки, удается достичь его абсолютной санитарной чистоты.

image-09-03-22-11-18-7 (1) (1)

Зачем необходимо замачивание ковров в цехе

Известно, что сильные загрязнения удаляются гораздо легче, если ткань предварительно замочить. Данный метод успешно применяется и в профессиональной химчистке ковров. Проводить или нет предварительное замачивание ковра – компетенция мастера-технолога. Таких специалистов можно найти только в профессиональном ковровом цехе. 

2345555

Чистка сложных дизайнерских ковров

Ковры от дизайнеров – эксклюзивная, штучная вещь. Заполучив такой редкий экземпляр, владельцы стараются уберечь его от пятен, грязи и выгорания. Как бы старательна не была такая забота, пыль и бытовые загрязнения все равно появятся. В отличие от «простых» ковров, дизайнерские более прихотливы в уходе и особенно – в чистке.
 
tolko-kompleksnaya-chistka-vorsa-osnovy-kovra-i-po

Химчистка ковров на клеевой основе

Современный рынок ковровых покрытий поражает разнообразием. В этой статье мы расскажем Вам о коврах на клеевой основе. Производятся они следующим образом: на клеевую основу, усиленную армированной сеткой из капроновых волокон, наносится ворс. Состав ворса может быть любым: шерсть, вискоза, полиэстер, акрил, хлопок и др. Ковры на клеевой основе могут иметь самые разнообразные формы и цвета.
 
1111 (5)

Как нельзя сушить мягкую мебель

Чистая ухоженная мебель – украшение интерьера. Своевременная чистка и удаление пятен позволяют сохранить привлекательный внешний вид обивки на долгие годы. Но не менее важна гигиеническая чистота диванов и кресел. Чтобы в результате очистки под обивкой не завелся грибок, плесень или другие бактерии, мебель необходимо качественно просушить. А перед этим удалить всю влагу из обивки с помощью мощного моющего пылесоса. 
image-22-03-22-08-35-8

Насколько хватает чистки дивана

Необходимость ухода за мягкой мебелью обусловлена не только желанием создать видимость чистоты и уюта в интерьере. Не менее важную роль играет и безопасность здоровья всех членов семьи. При чем тут здоровье – спросите Вы? При том, что пыль, аллергены и прочие загрязнения годами копятся на поверхности и под обивкой мебели, становясь причинами самых разнообразных заболеваний.

Онлайн заявка

  +7 (978) 125-99-49
Бесплатная консультация мастера
Специальное предложение!
Онлайн-заказ