Prokover

Современные нормы и ГОСТ

Работа, нацеленная на качественный результат, всегда предполагает следование установленным правилам. В сфере профессиональной химчистки такие правила прописаны в ГОСТах и межотраслевых стандартах. Соблюдение указанных нормативов гарантирует высокую безопасность и экологичность химчистки. Это играет немаловажную роль как для окружающей среды, так и для клиентов.

Какую роль играет ГОСТ в химчистке?

В первую очередь стандарты необходимы, чтобы защитить права клиента. Химчистка, работающая по ГОСТу и межотраслевым стандартам, может гарантировать, что ковер будет возвращен владельцу в целости, без каких-либо повреждений. Не каждая химчистка работает, соблюдая все правила. Причина в необходимости приобретать дорогое оборудование и нежелании выстраивать легальную работу.
image345

Какие правила устанавливает ГОСТ

Договор

Основы взаимодействия заказчика и исполнителя работ. Чтобы обезопасить наших клиентов, перед началом всех работ заключается письменный договор. Это гарантирует заказчику соблюдение его прав и сохранность переданного имущества.

Стандарты стирки

Строгое соблюдение очередности этапов. Неправильный подход к процессу химчистки приведет к порче имущества, а соответственно – к денежным расходам и падению репутации. Для уважающей себя и своих клиентов компании это недопустимо!

Как понять, работает химчистка по ГОСТу или нет?

Организовать процесс по всем стандартам, создать полноценный цех – задача, требующая больших денежных вложений. Необходима автоматизированная линия (центрифуги, сушильные камеры, выбивальные станки и тд.), специальные приборы (роторные машины, парогенераторы, профессиональные пылесосы). Важное значение для соблюдения стандартов играет и профессионализм сотрудников химчистки. Наша компания работает по ГОСТу Р 51108-2016.

Какое оборудование имеет стандартизированный цех

Мы дорожим своими клиентами и их доверием. Поэтому регулярно улучшаем и обновляем наполнение цеха. На сегодняшний часть этапов у нас автоматизирована: выбивание на автоматическом станке, центрифуга на 1200 оборотов для отжима ковров, сушильная камера с системой осушения и кондиционирования. Наши мастера также применяют в работе другое оборудование: роторные машины, электрощётки и профессиональные пылесосы.
 
Рекомендуем Вам доверять ковры только проверенным химчисткам. Изучите отзывы клиентов и примеры работ. Обратите внимание на сроки выполнения заказа и на то, какими средствами осуществляется химчистка. Профессиональная компания без труда предоставит всю информацию о процессе чистки ковров будущему клиенту, ведь это — залог успешного и долговременного сотрудничества!

image-09-03-22-11-18-2
image-09-03-22-11-18-7-1
image-19-03-22-01-48-13
image-22-03-22-12-24-4

Удаляем любые пятна и неприятные запахи

Бытовые

Продукты питания, напитки, лекарства, косметика, жирные и застарелые пятна

Красители

Фломастеры, маркеры, пластилин, краски, слайм, лак для ногтей

Биологические

Пятна от мочи и метки домашних питомцев, пот, кровь, засаленность

Самозамыв

Неудачные попытки самостоятельных чисток, грязевые разводы, обширные пятна

Пылевые клещи

Пыль, пылевые клещи и другие аллергены, которые влияют на иммунитет

Бактерии

Бактерии, патогенная микрофлора, источники неприятных запахов, плесень

Онлайн заявка

  +7 (978) 125-99-49
Бесплатная консультация мастера
Специальное предложение!
Онлайн-заказ