Prokover

Насколько хватает чистки дивана

Необходимость ухода за мягкой мебелью обусловлена не только желанием создать видимость чистоты и уюта в интерьере. Не менее важную роль играет и безопасность здоровья всех членов семьи. При чем тут здоровье – спросите Вы? При том, что пыль, аллергены и прочие загрязнения годами копятся на поверхности и под обивкой мебели, становясь причинами самых разнообразных заболеваний.

Почему самостоятельная чистка не дает нужных результатов

Регулярная уборка в доме, в том числе и уход за мебелью, необходима. Она предотвратит скопление пыли, шерсти и прочих загрязнений. Однако, самостоятельная чистка должна ограничиваться уборкой пылесосом и протиркой дивана влажной тканью, если это позволяет тип материала. А вот оттирать пятна щетками и использовать подручную химию настоятельно не рекомендуем.
Дело в том, что универсальные средства бытовой химии, которые хранятся у Вас в шкафчике, состоят из агрессивных компонентов. Многие из них способны повредить деликатную ткань обивки. Концентрированные кислоты, спирты и прочие вещества не предназначены для нанесения на капризные материалы, такие как шелк, шерсть или нубук. Поэтому чистку диванов лучше доверять профессионалам.
sofa cleaning 1 (6)

Преимущества сушки мягкой мебели после чистки

Полноценная чистка дивана

Безупречная чистота мебели подразумевает не только качественное удаление пятен, даже самых сложных. Обеспечить гигиеническую чистоту не менее важно. Ведь соседство с микробами, пылевыми клещами, аллергенами – а именно они «населяют» грязный диван – не самая лучшая забота о своем здоровье! Такую сложную задачу под силу решить только мастеру химчистки, знающему о комплексной чистке диванов все.

По мере необходимости

Не дожидайтесь, пока пятна на Вашем диване станут застарелыми, а загрязнение намертво въестся в ворс ткани. Действуйте на опережение! Только так Вам удастся надолго сохранить мебель в идеальном виде, не стыдясь перед знакомыми за ее внешний вид. Но даже если момент упущен, выездная химчистка постарается избавить диван от сложного загрязнения. Это возможно, благодаря современному оснащению наших сотрудников.

Как сохранить чистоту дивана надолго

Своевременно удаляйте поверхностные загрязнения с обивки: пыль и шерсть. Это можно сделать либо влажной тканью, либо пылесосом со специальной насадкой для диванов. Легкие свежие пятна старайтесь протирать слегка мокрой губкой, можно использовать мыльный раствор. Избегайте покупки диванов с «капризной» обивкой, если у Вас есть домашние животные.

Профессиональная химчистка мебели

Мы применяем только современное оборудование и недешевые моющие составы с нейтральными компонентами. Такие средства не несут угрозы для здоровья и полностью удаляются в процессе промывки мебели. Аппаратная сушка, завершающая процесс химчистки, предотвратит появление неприятных запахов, плесени и грибка, что также важно для здоровья всех членов семьи.
Производители мебели рекомендуют не пренебрегать профессиональной химчисткой и заказывать ее не реже двух раз в год. Так Ваша мебель будет гарантировано чистой снаружи и внутри!
 

photo_2022-01-21_19-57-47
image-22-03-22-12-24-3
image-22-03-22-12-24-4 (1)
image-22-03-22-08-35-7

Удаляем любые пятна и неприятные запахи

Бытовые

Продукты питания, напитки, лекарства, косметика, жирные и застарелые пятна

Красители

Фломастеры, маркеры, пластилин, краски, слайм, лак для ногтей

Биологические

Пятна от мочи и метки домашних питомцев, пот, кровь, засаленность

Самозамыв

Неудачные попытки самостоятельных чисток, грязевые разводы, обширные пятна

Пылевые клещи

Пыль, пылевые клещи и другие аллергены, которые влияют на иммунитет

Бактерии

Бактерии, патогенная микрофлора, источники неприятных запахов, плесень

Онлайн заявка

  +7 (978) 125-99-49
Бесплатная консультация мастера
Специальное предложение!
Онлайн-заказ