Prokover

Чистка ковров в детских учреждениях

Среди напольных покрытий в детском саду чаще преобладают именно ковровые. Почему? Это поддержание оптимальной температуры в группе, комфорт для малышей: ведь дети любят играть на полу, рисовать, лепить, «готовить». Как итог: пятна от фломастеров и красок, пластилина, продуктов питания. Есть и опасные загрязнения: пылевые клещи, частицы пыли, способные вызвать аллергические реакции в неокрепшем детском организме.

Как часто нужно чистить ковер в детском саду?

Оптимальным решением можно назвать чистку ковра дважды в год. Это обеспечит не только видимую чистоту, но и позволит поддерживать санитарно-гигиеническую безопасность, а значит и соответствие требованиям СанПиН. В нашей компании представлен широкий спектр услуг по чистке ковров, наши консультанты помогут выбрать удобный вариант именно для вашего детского учреждения.

23a4c63f730f0b451d7b7a5a7c61fc27

Гарантия безопасной чистки ковров для детей

Эко средства

Производим очистку коврового покрытия сертифицированной эко-химией, которая не представляет вреда для детей, домашних питомцев и окружающей среды.

Стирка по ГОСТу

Соблюдение полноценной стирки из шести этапов. Нейтрализация, промывание и отжим ковра в центрифуге. Сушка в специализированной сушильной камере. 

Регулярная профессиональная чистка ковра: почему это важно?

Поддержание благоприятного гигиенического микроклимата в группе – задача непростая, но выполнимая при правильном подходе. Ежедневная уборка, чистка ковра пылесосом полностью не избавляет от патогенных загрязнений, а постоянный контакт ребенка с пылью и прочими вредными микроорганизмами неизбежно влечет возникновение заболеваний: аллергии, атопический дерматит и прочих. Выход – профессиональная чистка ковра.

Чистка детского ковра: кому доверить?

Советуем подойти к выбору ответственно: важно ведь не только отдать ковер на чистку, но и получить его в надлежащем виде обратно.
 
Наша компания имеет обширный опыт сотрудничества с дошкольными учреждениями. В работе нами применяется как роторная чистка (ручная), так и автоматическая. Мы используем исключительно безопасные химические составы, которые гарантированно не нанесут вреда организму.
 
При оформлении заказа заключается договор, в котором прописываются все условия выполнения чистки ковров, в том числе – в сжатые сроки.
 
Результат выполнения работ — абсолютно чистый, гигиенически безопасный, сухой ковер, который останется только расстелить на полу в группе на радость детишкам!

image-09-03-22-11-18-2
image-09-03-22-11-18-7-1
image-19-03-22-01-48-13
image-22-03-22-12-24-4

Удаляем любые пятна и неприятные запахи

Бытовые

Продукты питания, напитки, лекарства, косметика, жирные и застарелые пятна

Красители

Фломастеры, маркеры, пластилин, краски, слайм, лак для ногтей

Биологические

Пятна от мочи и метки домашних питомцев, пот, кровь, засаленность

Самозамыв

Неудачные попытки самостоятельных чисток, грязевые разводы, обширные пятна

Пылевые клещи

Пыль, пылевые клещи и другие аллергены, которые влияют на иммунитет

Бактерии

Бактерии, патогенная микрофлора, источники неприятных запахов, плесень

Онлайн заявка

  +7 (978) 125-99-49
Бесплатная консультация мастера
Специальное предложение!
Онлайн-заказ