Prokover

Химчистка ковров на клеевой основе

Современный рынок ковровых покрытий поражает разнообразием. В этой статье мы расскажем Вам о коврах на клеевой основе. Производятся они следующим образом: на клеевую основу, усиленную армированной сеткой из капроновых волокон, наносится ворс. Состав ворса может быть любым: шерсть, вискоза, полиэстер, акрил, хлопок и др. Ковры на клеевой основе могут иметь самые разнообразные формы и цвета.

Особенности ковров на клеевой основе и правила ухода за ними

Внешне эти ковры схожи с обычными. Но все же данная разновидность ковровых покрытий отличается повышенной боязнью влаги и ультрафиолетовых лучей. Если не соблюдать требования по эксплуатации, ковер на клеевой основе очень скоро придет в негодность. Причина – разрушение клеевой основы, а следовательно – выпадение ворса и порча всего покрытия.
PET-pet-urine-delaminated-rug

Почему ковер на клеевой основе нуждается именно в профессиональной химчистке?

Чистка со знанием дела

Специалисты с многолетним опытом знают, как правильно удалять загрязнения с таких ковров, не повредив их структуру. Ваш ковер гарантировано «не развалится» на части после чистки. Выбор пятновыводителей и чистящих составов подбирается строго под тип текстиля Вашего ковра.

Быстрое удаление влаги

Наличие профессиональной центрифуги позволяет мгновенно «выбить» из ковра всю воду, впитавшуюся в ворс на этапе удаления пятен. Это предотвращает порчу клеевого слоя.

Как очистить ковер на клеевой основе от загрязнений

Самостоятельная чистка может закончиться плачевно для такого ковра. Главная опасность – сильное намокание. В результате длительного воздействия влаги клеевой слой разрушается. В домашних условиях Вы сможете очистить лишь легкое загрязнение при помощи влажной губки. Избегайте сильного намокания! Если ковер требует полноценного удаления всей грязи, лучше обратиться в химчистку.

Насколько безопасна химчистка?

Мнение о том, что после химчистки ковер пропитан вредными для здоровья веществами – не более, чем устаревший стереотип. На этапе промывки из ковра удаляются без остатка все химические компоненты. Химчистка обеспечивает еще и гигиеническую чистоту Вашего ковра – удаляются патогенные микроорганизмы. Это особенно важно, если в доме есть маленькие дети или люди, страдающие аллергией.
Современные средства, применяемые для удаления грязи и пятен во время химчистки, абсолютно безвредны для здоровья. Выбирая среди множества предложений услуг химчистки, не ставьте в приоритет только низкую стоимость! Обращайте внимание на отзывы клиентов, перечень дополнительных опций (дезинфекция, кондиционирование и др.), наличие услуг выездной чистки. Доверяйте свой ковер только профессионалам!

image-09-03-22-11-18-2
image-09-03-22-11-18-7-1
image-19-03-22-01-48-13
image-22-03-22-12-24-4

Удаляем любые пятна и неприятные запахи

Бытовые

Продукты питания, напитки, лекарства, косметика, жирные и застарелые пятна

Красители

Фломастеры, маркеры, пластилин, краски, слайм, лак для ногтей

Биологические

Пятна от мочи и метки домашних питомцев, пот, кровь, засаленность

Самозамыв

Неудачные попытки самостоятельных чисток, грязевые разводы, обширные пятна

Пылевые клещи

Пыль, пылевые клещи и другие аллергены, которые влияют на иммунитет

Бактерии

Бактерии, патогенная микрофлора, источники неприятных запахов, плесень

Онлайн заявка

  +7 (978) 125-99-49
Бесплатная консультация мастера
Специальное предложение!
Онлайн-заказ