Prokover

Как химчистка влияет на здоровье людей

Ваше здоровье зависит не только от питания, образа жизни и вредных привычек. Большое влияние на его состояние оказывает микроклимат в доме. Пыль, шерсть, аллергены – все это копится внутри жилого помещения годами. Эти частицы не просто оседают на поверхностях, они способны въедаться в мебель, ковры, матрасы. Как результат – серьезный удар по иммунной системе.

Польза регулярной уборки

Для поддержания чистоты в доме крайне необходимо делать уборку. Обрабатывать ковры и обивку мебели пылесосом не реже двух раз в неделю. Вытирать пыль влажной тканью с поверхностей шкафов, полок ежедневно. Мыть полы со специальным средством не менее двух – трех раз в неделю. Влажная уборка не только устраняет загрязнения, она необходима для поддержания уровня влажности, напрямую влияющей на здоровье.
st2-2

Преимущества профессиональной химчистки

Никаких пятен

Без остатка удаляются все загрязнения. Даже сложные, застарелые пятна исчезнут с обивки мебели или ковра. Такого эффекта позволяет добиться применение проверенных пятновыводителей.

Гигиеническая чистота

Ваш интерьер приобретает гигиеническую чистоту. Вместе с грязью химчистка избавляет Ваш дом от вредных микроорганизмов, пыли и шерсти, вызывающих аллергию.

Как добиться чистоты в доме

К сожалению, все загрязнения, скопившиеся под обивкой мягкой мебели и среди ворсинок ковра, обычной уборкой полностью не удалятся. Можно попробовать очистить ковер самостоятельно щеткой и специальным средством. Минус такой чистки – ковер останется мокрым и будет долго сохнуть. А в это время в ворсе возникнет благоприятная среда для размножения бактерий. Если Вам нужно убрать всю грязь и внутри, и снаружи мебели и ковров, обратитесь в химчистку.

Можно ли обойтись без химчистки?

Обычная уборка не очистит Ваш дом так, как это сделают мастера при помощи профессионального оборудования и специальных средств. Ограничиваясь только мытьем полов и пылесосом, Вы рискуете собрать у себя дома настоящий рассадник вирусов и бактерий. Мгновенно такое соседство никак не отразится на благополучии семьи. Однако, спустя месяцы, могут появиться проблемы со здоровьем.
 
Первой пострадает дыхательная система. Постоянно вдыхая частички пыли, скопившиеся в диване или матрасе, у человека может развиться аллергия. Если игнорировать «капитальную» очистку мебели и дальше, не за горами первые проявления астматических состояний. Не стоит рисковать здоровьем!
 
Самое верное решение – химчистка один – два раза в год.

image-09-03-22-11-18-2
image-09-03-22-11-18-7-1
image-19-03-22-01-48-13
image-22-03-22-12-24-4

Удаляем любые пятна и неприятные запахи

Бытовые

Продукты питания, напитки, лекарства, косметика, жирные и застарелые пятна

Красители

Фломастеры, маркеры, пластилин, краски, слайм, лак для ногтей

Биологические

Пятна от мочи и метки домашних питомцев, пот, кровь, засаленность

Самозамыв

Неудачные попытки самостоятельных чисток, грязевые разводы, обширные пятна

Пылевые клещи

Пыль, пылевые клещи и другие аллергены, которые влияют на иммунитет

Бактерии

Бактерии, патогенная микрофлора, источники неприятных запахов, плесень

Онлайн заявка

  +7 (978) 125-99-49
Бесплатная консультация мастера
Специальное предложение!
Онлайн-заказ