Prokover

Что такое безопасная химчистка

При слове «химчистка» подсознательно возникает боязнь воздействия на организм каких-то вредных химикатов. Мы боимся, что вещества, используемые во время химчистки, опасны для здоровья. А если в доме маленькие дети, страх усиливается вдвойне. Нередко это является главной причиной, по которой люди отказываются от услуг профессиональной чистки и пытаются обойтись своими силами.

Опасны ли средства для чистки?

Развитие технологий в сфере профессиональной чистки мебели идет семимильным шагами. Стереотипы, сложившиеся о том, что средства для химчистки крайне вредны – сегодня всего лишь заблуждение. Современная химчистка – это безопасные средства, безвредные для аллергиков и детей младшего возраста. Профессионалы работают по строгим стандартам, применяя только надежное оборудование.

sofa cleaning 1

Преимущества химчистки

Профессиональные средства

Компоненты подбираются исходя из состава материалов. Это гарантирует сохранность дорогого ковра или обивки мебели. Такой подход особенно важен, если мебель или ковер из натуральных тканей.

Безопасно для здоровья

Вместе с грязью полностью удаляются пылевые клещи, аллергены, вредные бактерии и вирусы. Можно дополнительно обработать мебель или ковер дезинфицирующими средствами.

Как происходит профессиональная химчистка?

На начальном этапе мастер осматривает мебель (ковер, матрас) на характер загрязнений. Далее подбирается необходимое средство для очистки пятен. В арсенале нашей компании десятки видов пятновыводителей. Средства наносятся на обрабатываемую поверхность, затем происходит чистка роторной машиной. После очистки загрязнений производится тщательная промывка. За ней следует сушка.

Чем опасна самостоятельная чистка мебели?

Основываясь только на советах из интернета, невозможно правильно выбрать средство для чистки. В результате Вы можете повредить обивку мебели или испортить ворс ковра. Но большую опасность представляют агрессивные химсоставы средств, приобретенных в магазине. Их неполное вымывание может вызвать аллергическую реакцию, особенно у маленьких детей. Животные тоже могут пострадать, постоянно контактируя с остатками таких «очистителей».
 
Настоятельно не рекомендуем проводить такие сомнительные эксперименты! От этого напрямую зависит здоровье ваших домочадцев. Самым верным решением в данной ситуации будет обратиться в компанию, предоставляющую услуги профессиональной химчистки. Только квалифицированные опытные мастера смогут качественно и безопасно очистить Ваш дом от всех видов грязи.

image-09-03-22-11-18-2
image-09-03-22-11-18-7-1
image-19-03-22-01-48-13
image-22-03-22-12-24-4

Удаляем любые пятна и неприятные запахи

Бытовые

Продукты питания, напитки, лекарства, косметика, жирные и застарелые пятна

Красители

Фломастеры, маркеры, пластилин, краски, слайм, лак для ногтей

Биологические

Пятна от мочи и метки домашних питомцев, пот, кровь, засаленность

Самозамыв

Неудачные попытки самостоятельных чисток, грязевые разводы, обширные пятна

Пылевые клещи

Пыль, пылевые клещи и другие аллергены, которые влияют на иммунитет

Бактерии

Бактерии, патогенная микрофлора, источники неприятных запахов, плесень

Онлайн заявка

  +7 (978) 125-99-49
Бесплатная консультация мастера
Специальное предложение!
Онлайн-заказ