Prokover

Преимущества многоэтапной химчистки

Удалить пятна на 100% способна только чистка с профессиональным комплексным подходом. Со временем ковры и мебель накапливают в себе большое количество грязи, пыли, песка, шерсти. Как итог – обивка дивана или ворс ковра становится рассадником патогенных микроорганизмов. Такое «соседство» крайне неблагоприятно скажется на здоровье всех членов семьи, особенно маленьких детей.

Что такое многоэтапная чистка

Стандартизированный процесс комплексной химчистки состоит из нескольких этапов. Одни из них производятся на автоматизированном оборудовании, другие – в ручном режиме. Многоэтапная чистка подразумевает: выбивание ковра, нанесение моющего средства и пятновыводителей (основная стирка), тщательная промывка (полоскание), отжим в центрифуге, сушка и «расчесывание» ворса.
image-07-04-22-12-28-16

Преимущества многоэтапной чистки ковров

Чистота ворса

Профессиональное оборудование позволяет удалить не только грязь и шерсть, но также аллергены, вирусы и бактерии, опасные для здоровья. Тщательная комплексная чистка удаляет стойкие загрязнения, полностью освобождая ворсинки. В результате яркость цвета восстанавливается.

Стирка ГОСТ

Это подразумевает изучение текстильных характеристик Вашего ковра. Химчистка проводится только средствами, подходящими для данного материала и не наносящими вред изделию. При этом соблюдаются все шесть этапов химчистки.

Процесс комплексной химчистки ковра

На автоматическом выбивальном станке в сухом виде удаляется максимально возможное количество пыли и песка, скопившееся в ворсе. Далее наносятся средства для предварительной обработки пятен, а за ними – основной моющий состав. Средства должны насквозь пропитать ковёр. Следующий этап – мастер при помощи роторной однодисковой машины распределяет химию, производя очистку каждой ворсинки. Далее – сквозная промывка. Завершающие этапы — отжим в центрифуге и полная сушка ковра в камере с осушителями и озонатором.

Гарантия превосходного результата

Наша компания не экономит на качестве работ. Мы не использует дешевые или контрафактные пятновыводители. Применяем только сертифицированные, многократно проверенные химические компоненты. Все работы наши мастера выполняют согласно ГОСТу и межотраслевым стандартам. Наш приоритет – строгое выполнение очередности всех этапов химчистки и соблюдение сроков работ.
 
Мы дорожим своей репутацией и доверием клиентов! Все виды работ осуществляются на основе письменного договора. В нашем цехе работают исключительно мастера с многолетним опытом, знаниями материаловедения и химии. Доверяя свое ковровое изделие таким профессионалам, Вы можете быть уверены в результате работ. Положительные отзывы наших клиентов – наглядное тому подтверждение!

image-09-03-22-11-18-2
image-09-03-22-11-18-7-1
image-19-03-22-01-48-13
image-22-03-22-12-24-4

Удаляем любые пятна и неприятные запахи

Бытовые

Продукты питания, напитки, лекарства, косметика, жирные и застарелые пятна

Красители

Фломастеры, маркеры, пластилин, краски, слайм, лак для ногтей

Биологические

Пятна от мочи и метки домашних питомцев, пот, кровь, засаленность

Самозамыв

Неудачные попытки самостоятельных чисток, грязевые разводы, обширные пятна

Пылевые клещи

Пыль, пылевые клещи и другие аллергены, которые влияют на иммунитет

Бактерии

Бактерии, патогенная микрофлора, источники неприятных запахов, плесень

Онлайн заявка

  +7 (978) 125-99-49
Бесплатная консультация мастера
Специальное предложение!
Онлайн-заказ