Prokover

Опасность стирки ковров на автомойке

Автомойки просто пестрят объявлениями об услугах чистки ковров. Привлекательность таких предложений в их низкой стоимости. Отдавая ковер на автомойку, владельцы даже не подозревают, какими последствиями может грозить такая чистка. В этой статье мы постараемся рассказать Вам, почему такой способ не самый лучший.

Как происходит чистка ковра на автомойке

Ни о каких стандартах чистки в этом случае говорить даже не приходится. Возможно, Вам повезет, и Вы заберете ковер без видимых пятен и повреждений. Чаще всего чистка ковра на автомойке производится аппаратом мойки высокого давления (привычное название — керхер). На поверхность наносится простое средство для удаления грязи или автомобильный высокощелочной шампунь. Соответствует ли состав этих средств типу материала Вашего ковра – неизвестно.
st10-3

Преимущества профессиональной химчистки по сравнению с чисткой на автомойке

Безопасно для ворса

Индивидуальный подбор моющих средств. Специализированная химия выбирается в соответствии с типом текстиля Вашего ковра. Для деликатных ковров применяются особые, нейтральные пятновыводители.

Оборудованный цех

Именно наличие специализированных автоматических аппаратов позволяет провести полный цикл комплексной стирки. Удаляются загрязнения, происходит тщательная промывка и сушка ковра в сушильной камере.

Какого результата ждать от чистки ковра на автомойке?

В результате непрофессионального подбора средств, применения подручного оборудования Ваш ковер может безвозвратно испортиться. Ожидать, что ковер вернется к вам абсолютно чистым и благоухающим, не стоит. Да, исчезнут какие-то несложные пятна, но всю пыль, грязь и вредные вещества такой тип мойки не удалит. Дополнительно на поверхности поселятся различные бактерии, которых на автомойках очень много. Сушка ковра на заборе — это верный способ накопить опасную дорожную пыль. Стоит ли рисковать ради мнимой экономии?
Какие ковры категорически запрещено стирать на автомойке

Мы не рекомендуем отвозить на автомойку любой ковер, независимо от новизны и состава полотна. Если Вы все-таки решили прибегнуть к данному виду услуг, то учтите некоторые особенности. Не отдавайте в чистку на автомойку ковры из натурального шелка и шерсти. То же самое касается ковров из вискозы – они боятся сильного намокания и деформируются! Ковры из хлопка, льна, джута также нельзя чистить таким способом.

Часто приходится слышать от наших клиентов: насколько дорого мне обойдется чистка мебели или ковра? Каково же их удивление, когда мы озвучиваем вполне приемлемую цену. Можем уверенно сказать: высокая цена химчистки – не более, чем стереотип. Попытка сэкономить на выборе в пользу дешевых способов чистки (например, на автомойке) может обернуться порчей ковра.

Доверяйте чистоту в Вашем доме только профессионалам!

image-09-03-22-11-18-2
image-09-03-22-11-18-7-1
image-19-03-22-01-48-13
image-22-03-22-12-24-4

Удаляем любые пятна и неприятные запахи

Бытовые

Продукты питания, напитки, лекарства, косметика, жирные и застарелые пятна

Красители

Фломастеры, маркеры, пластилин, краски, слайм, лак для ногтей

Биологические

Пятна от мочи и метки домашних питомцев, пот, кровь, засаленность

Самозамыв

Неудачные попытки самостоятельных чисток, грязевые разводы, обширные пятна

Пылевые клещи

Пыль, пылевые клещи и другие аллергены, которые влияют на иммунитет

Бактерии

Бактерии, патогенная микрофлора, источники неприятных запахов, плесень

Онлайн заявка

  +7 (978) 125-99-49
Бесплатная консультация мастера
Специальное предложение!
Онлайн-заказ