Prokover

Как озон делает ковры ещё чище

Свойства озона, как мощного дезинфицирующего средства окружающей среды, давно и успешно применяются во многих сферах. Современная химчистка также взяла на вооружение данный метод обеззараживания. Благодаря озонированию ковра на определенном этапе обработки, удается достичь его абсолютной санитарной чистоты.

Как действует озон

На химическом уровне озон, состоящий из 3х молекул кислорода, действует как мощный окислитель. Данное свойство разрушает оболочки вирусов, их белковую часть и РНК. Далее озон распадается на кислород. Никаких вредных побочных веществ в результате такого окисления не выделяется. Это свойство делает озон идеальным средством для достижения мощного антибактериального эффекта.

234553

Почему для обеззараживания ковров применяют именно озон?

Эффективность

Озон уничтожает бактерии и вирусы в тысячи раз быстрее, чем обычная мойка или обработка паром. Как следствие – увеличение производительности в цехе.

Безопасно

Это свойство подтверждается применением озона для обеззараживания пищевых продуктов. Следовательно, для коврового покрытия дезинфекция данным веществом совершенно безопасна.

Где применяется озонирование как способ дезинфекции

Сфера применения данного газообразного вещества весьма широка. Озоном производится антибактериальная обработка поверхностей, помещений и даже продуктов питания. Его безопасность не вызывает сомнений. В процессе химчистки ковров такие свойства незаменимы. Озонирование удалит все патогенные микроорганизмы без следа. Безопасность домочадцев гарантирована на 100%. Специалисты нашей компании проводят антибактериальную обработку озоном не только ковров, но и мягкой мебели и помещений. 

Влияние озонирования на ковер

Несомненным плюсом является безвредное воздействие и достижение максимального эффекта дезинфекции. Озон не агрессивен для волокон ковра, не разрушает их структуру. Данное вещество не деформирует ковер и не меняет его цвет. Такие характеристики сделали его незаменимым помощником в процессе химчистки. Озонирование – крайне необходимая процедура, если в доме есть маленькие дети!
 
Услугой озонирования ковра Вы сможете воспользоваться, заказав химчистку в нашей компании. Наши мастера успешно применяют данный метод антибактериальной обработки, гарантируя клиентам превосходный результат. В этом Вы можете убедиться, прочитав отзывы тех, кто уже оценил преимущества данной услуги. Все этапы химчистки у нас проводятся в строгом соответствии с государственными стандартами и нормативами.

image-09-03-22-11-18-2
image-09-03-22-11-18-7-1
image-19-03-22-01-48-13
image-22-03-22-12-24-4

Удаляем любые пятна и неприятные запахи

Бытовые

Продукты питания, напитки, лекарства, косметика, жирные и застарелые пятна

Красители

Фломастеры, маркеры, пластилин, краски, слайм, лак для ногтей

Биологические

Пятна от мочи и метки домашних питомцев, пот, кровь, засаленность

Самозамыв

Неудачные попытки самостоятельных чисток, грязевые разводы, обширные пятна

Пылевые клещи

Пыль, пылевые клещи и другие аллергены, которые влияют на иммунитет

Бактерии

Бактерии, патогенная микрофлора, источники неприятных запахов, плесень

Онлайн заявка

  +7 (978) 125-99-49
Бесплатная консультация мастера
Специальное предложение!
Онлайн-заказ