Prokover

Чистка сложных дизайнерских ковров

Ковры от дизайнеров – эксклюзивная, штучная вещь. Заполучив такой редкий экземпляр, владельцы стараются уберечь его от пятен, грязи и выгорания. Как бы старательна не была такая забота, пыль и бытовые загрязнения все равно появятся. В отличие от «простых» ковров, дизайнерские более прихотливы в уходе и особенно – в чистке.

Сложности в уходе за дорогими коврами

Дизайнерские ковры, как правило, произведены из элитного текстиля. Чаще всего это натуральные ткани, волокна которых весьма прихотливы в уходе. Чистка таких изделий – ювелирная работа. Важно не просто уметь удалить грязь, но еще и предотвратить порчу изделия. Это работа исключительно для профессионалов с большим опытом.
2323

Частые ошибки клиентов

Своими руками

Используют белизну, уксус, кислотные средства. Нещадно пытаются оттереть пятно щеткой. Итог: ворс поврежден, рисунок потерял цвет – ковер испорчен.

Перемочили

Ворс насквозь мокрый, ковер лежит на полу, долго не сохнет. Итог: неприятный запах и благоприятная среда для грибка и плесени. И это, не беря во внимание, что некоторые ковры вообще боятся влаги!

Особенности чистки эксклюзивных ковров

Помимо умения пользоваться современным оборудованием, мастер химчистки должен обладать знаниями в сфере материаловедения. Это позволяет ему определить тип текстиля и выбрать подходящее средство для чистки. Одни ткани запрещено обрабатывать паром, другие боятся намокания, третьи – высокотемпературной сушки. Все эти нюансы обязан учесть специалист, до того, как приступит к химчистке.
Часто ли нужно делать химчистку дорогих дизайнерских ковров

Отдавайте ковер в химчистку один, а лучше два раза год. Это позволит очистить ковер не только от пыли, грязи, пятен и шерсти, но и вредных микрочастиц. Мы осуществляем чистку ковровых покрытий в строгом соответствии с государственными стандартами. Мы не применяем контрафактные составы для выведения пятен. В нашем арсенале только проверенные средства.
Только соблюдение всех требований комплексной химчистки позволяет нам быть уверенными и гарантировать клиентам самый высокий результат. В дополнение к химчистке дорогого ковра мы выполняем парфюмирование, кондиционирование и дезинфекцию напольного покрытия. После такой «освежающей терапии» Ваш дизайнерский ковер будет преображать интерьер своей эксклюзивностью в полную силу!

image-09-03-22-11-18-2
image-09-03-22-11-18-7-1
image-19-03-22-01-48-13
image-22-03-22-12-24-4

Удаляем любые пятна и неприятные запахи

Бытовые

Продукты питания, напитки, лекарства, косметика, жирные и застарелые пятна

Красители

Фломастеры, маркеры, пластилин, краски, слайм, лак для ногтей

Биологические

Пятна от мочи и метки домашних питомцев, пот, кровь, засаленность

Самозамыв

Неудачные попытки самостоятельных чисток, грязевые разводы, обширные пятна

Пылевые клещи

Пыль, пылевые клещи и другие аллергены, которые влияют на иммунитет

Бактерии

Бактерии, патогенная микрофлора, источники неприятных запахов, плесень

Онлайн заявка

  +7 (978) 125-99-49
Бесплатная консультация мастера
Специальное предложение!
Онлайн-заказ