Prokover

Как полностью удалить неприятные запахи

Регулярно убираете в квартире, но чувствуете, что неприятно пахнет? Частая проблема в доме – посторонние запахи. Одни проходят через некоторое время (после приготовления пищи или очистки кошачьего лотка). Другие держатся в доме месяцы и даже годы. Все попытки вымыть каждый угол с хлорсодержащей химией, убрать всю видимую грязь напрасны? Возможно, запах исходит оттуда, откуда бы Вы никогда не подумали.

Где скрываются посторонние запахи?

В любом доме кроме шкафов и столов, есть и мягкая мебель. Сюда можно отнести также ковры и матрасы. Если деревянные, пластиковые или металлические поверхности можно протереть, и запах исчезнет, то с мягкой составляющей все сложнее. Тканевая обивка, внутреннее наполнение матрасов и диванов, плотный ворс ковров способны не только собирать, но и копить загрязнения. Именно они и способствуют появлению порой невыносимых запахов.

indoor-odor-iStock-1184225777

Основные причины появления запахов

Дети и питомцы

Запах от естественных выделений питомцев – один из самых трудновыводимых. Выйдя из лотка, животные несут грязь на лапах и шерсти. Так они попадают на ковер или мебель.
Детская моча, разлитая пища – от этого никуда не деться в первые годы жизни ребенка. В итоге запахи въедаются в обивку и поролон и удалить их самостоятельно просто невозможно

Бытовые причины

«Потекла» батарея, опрокинулась тарелка с супом – жизненные ситуации. Во влажной среде появляется плесень, жирные пятна – отличная среда для бактерий. Итог: через время в доме неприятно пахнет.

Как удалить запахи в доме самостоятельно

В супермаркете Вы найдете десятки разрекламированных средств для очистки и ароматизации помещения. Не советуем покупать их по принципу «дороже — значит, лучше». Все непрофессиональные химсредства имеют недолговечный результат. Освежитель воздуха быстро выветривается, а запах никуда не исчезает. Ароматизированные средства для уборки с агрессивными компонентами также не всегда гарантируют результат.

Как удалить запахи на 100 %

Если Вы устали тратить деньги на химию из магазина, и никакая чистка не устраняет запахи в доме, пришло время обратиться в химчистку. Только комплексная чистка мебели и внутри, и снаружи, гарантированно избавит дом от посторонних запахов. Специальное оборудование и опыт наших мастеров – залог чистоты в Вашем доме.
 
Наши специалисты оценят уровень загрязненности мебели, ковров и матрасов. Предложат оптимальный вариант чистки для каждого предмета интерьера. Тщательно подберут средства. Это необходимо, если мебель или ковры выполнены из деликатных материалов.
 
Качественная химчистка гарантирует не только видимую чистоту, но и гигиеническую безопасность Вашей семье.

image-09-03-22-11-18-2
image-09-03-22-11-18-7-1
image-19-03-22-01-48-13
image-22-03-22-12-24-4

Удаляем любые пятна и неприятные запахи

Бытовые

Продукты питания, напитки, лекарства, косметика, жирные и застарелые пятна

Красители

Фломастеры, маркеры, пластилин, краски, слайм, лак для ногтей

Биологические

Пятна от мочи и метки домашних питомцев, пот, кровь, засаленность

Самозамыв

Неудачные попытки самостоятельных чисток, грязевые разводы, обширные пятна

Пылевые клещи

Пыль, пылевые клещи и другие аллергены, которые влияют на иммунитет

Бактерии

Бактерии, патогенная микрофлора, источники неприятных запахов, плесень

Онлайн заявка

  +7 (978) 125-99-49
Бесплатная консультация мастера
Специальное предложение!
Онлайн-заказ