Prokover

Чем опасны пылевые клещи

Там, где есть скопления пыли, стоит ожидать неприятных «гостей». Мягкие диваны с тканевой обивкой, ковры, матрасы – любимые места их обитания. Речь идет о пылевых клещах. Да, эти микроскопические животные не пьют кровь, не кусают человека, однако безвредными их не назовешь. Оптимальные условия их жизнедеятельности: влажные помещения, в которых температура держится от 18 до 25 градусов.

Пылевые клещи портят здоровье и иммунитет

Сами особи этих животных не способны нанести вред человеку. Угрозу для здоровья представляют выделения клещей. При малейшем колебании воздуха, экскременты, оставленные клещом, разлетаются по воздуху. Оседая в дыхательных путях, они способны вызывать аллергические реакции: кашель, зуд в носу, першение в горле, раздражение глаз. Постоянный контакт с этими частицами приводит к атопическому дерматиту и даже бронхиальной астме.
st3-2

Химчистка – гарантированное избавление от пылевых клещей

Глубокая химчистка

Избавляет от всех загрязнений как на поверхности, так и внутри мебели и ковра. Удаляется пыль и грязь, с ней уничтожаются пылевые клещи. Восстанавливает гигиеническую чистоту. Профессиональные средства очистки не оставляют шансов на выживание всем микроскопическим «обитателям» мебели.

Комплексная химчистка

Дает возможность провести дополнительную антибактериальную обработку. Крайне необходимая процедура при наличии в доме маленьких детей. Восстанавливает гигиеническую чистоту. 

Как избавиться от пылевых клещей?

Коварство этих мелких паразитов в том, что их невозможно обнаружить визуально. Чтобы очистить дом от пылевых клещей, стоит произвести тщательную обработку мебели, ковров и прочих поверхностей, накапливающих пыль. Каким средством воспользоваться? Можно попробовать стандартные противоклещевые препараты. Они часто продаются в хозяйственных магазинах. Уничтожите ли вы пылевых клещей стопроцентно? Никакой уверенности нет.

Когда нужна химчистка

Накопление пыли и микропаразитов происходит ежедневно. Этот естественный процесс невозможно предотвратить. Даже ежедневные генеральные уборки с агрессивной химией (хлоркой) не смогут дать нужного эффекта, а вот навредить здоровью — запросто. Чтобы обезопасить себя и близких, достаточно проводить хотя бы раз в год профессиональную химчистку мебели, ковров и матрасов.
 
Важным этапом химчистки является обработка ковра или мебели специализированными средствами с последующей тщательной промывкой. Именно во время этой процедуры вместе с грязью удаляются и вредные «жители» (в ковре матрасе, мебели). Самостоятельная чистка даже дорогой химией такого результата не гарантирует. Исключительно знания и опыт мастеров химчистки смогут обеспечить полноценную чистоту в Вашем доме.

image-09-03-22-11-18-2
image-09-03-22-11-18-7-1
image-19-03-22-01-48-13
image-22-03-22-12-24-4

Удаляем любые пятна и неприятные запахи

Бытовые

Продукты питания, напитки, лекарства, косметика, жирные и застарелые пятна

Красители

Фломастеры, маркеры, пластилин, краски, слайм, лак для ногтей

Биологические

Пятна от мочи и метки домашних питомцев, пот, кровь, засаленность

Самозамыв

Неудачные попытки самостоятельных чисток, грязевые разводы, обширные пятна

Пылевые клещи

Пыль, пылевые клещи и другие аллергены, которые влияют на иммунитет

Бактерии

Бактерии, патогенная микрофлора, источники неприятных запахов, плесень

Онлайн заявка

  +7 (978) 125-99-49
Бесплатная консультация мастера
Специальное предложение!
Онлайн-заказ