Prokover

Почему самостоятельная чистка не всегда помогает

Для каждого напольного покрытия характерны свои плюсы и минусы. Говоря о ковре, можно отметить его отличную тепло- и звукоизоляцию, мягкость, создание уюта в интерьере – это несомненные плюсы. Из минусов – накапливание пыли, грязи, аллергенов, шерсти. Однако, это не повод отказываться от ковров. Достаточно регулярно следить за их чистотой. Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд!

Выбрать профессиональную химчистку или удалить грязь самостоятельно?

Поддержать относительную чистоту ковра в домашних условиях поможет регулярная уборка пылесосом. Рекомендуем тщательно мыть пол под ковром не реже, чем один раз в месяц. Если на ковре есть пятна, попробуйте очистить их подручными средствами. К сожалению, накопленная месяцами пыль, грязь и сложные пятна полностью никуда не исчезнут. Здесь справится только ковровый цех, который сможет полностью постирать ковёр.

image-10-04-22-01-41-9

Плюсы химчистки

Никакой грязи

Полное удаление пыли, аллергенов, шерсти, патогенных микроорганизмов. Постоянное «соседство» с вредными микрочастицами вредит здоровью и подрывает иммунитет. Избавление от пятен, даже самых сложных. Применение специализированных пятновыводителей гарантирует удаление любых загрязнений.

Ещё больше чистоты

Возможность нанесения специальных составов для мягкости ворса и приятного запаха. Ваш ковер не только станет идеально чистым, но и подарит благоухание всему дому. Антибактериальная обработка позволит безопасно играть детям на гигиенически чистом ковре.

Как не испортить ковер

К порче ковра может привести попытка самостоятельно почистить сложное загрязнение. Первая ошибка – неверно подобранная химия. Можно «прожечь» ковер, оставить выбеленное пятно. Вторая причина – неправильный механизм чистки. Если грязь не оттирается слегка, надо потереть сильнее! Как итог – «лысое» пятно или вовсе – дыра. Не используйте жесткие щётки. Гораздо надежнее отдать ковер в химчистку – сэкономите время и нервы.
Процесс чистки ковра в цехе

Все работы выполняются опытными мастерами профессиональным оборудованием. Сначала ковер выбивается на специальном станке. Далее – предварительная обработка пятен. Следующий этап – чистка поверхности роторной машиной при помощи профессиональных моющих средств. Затем ковер промывается и отжимается в центрифуге. Далее – сушильная камера с озонирующим эффектом (качественная дезинфекция). В завершение – расчесывание ворса и упаковка для дальнейшей бесплатной доставки по Вашему адресу в Севастополе, Симферополе и других городах Крыма!

image-09-03-22-11-18-2
image-09-03-22-11-18-7-1
image-19-03-22-01-48-13
image-22-03-22-12-24-4

Удаляем любые пятна и неприятные запахи

Бытовые

Продукты питания, напитки, лекарства, косметика, жирные и застарелые пятна

Красители

Фломастеры, маркеры, пластилин, краски, слайм, лак для ногтей

Биологические

Пятна от мочи и метки домашних питомцев, пот, кровь, засаленность

Самозамыв

Неудачные попытки самостоятельных чисток, грязевые разводы, обширные пятна

Пылевые клещи

Пыль, пылевые клещи и другие аллергены, которые влияют на иммунитет

Бактерии

Бактерии, патогенная микрофлора, источники неприятных запахов, плесень

Онлайн заявка

  +7 (978) 125-99-49
Бесплатная консультация мастера
Специальное предложение!
Онлайн-заказ