Prokover

Как нельзя сушить мягкую мебель

Чистая ухоженная мебель – украшение интерьера. Своевременная чистка и удаление пятен позволяют сохранить привлекательный внешний вид обивки на долгие годы. Но не менее важна гигиеническая чистота диванов и кресел. Чтобы в результате очистки под обивкой не завелся грибок, плесень или другие бактерии, мебель необходимо качественно просушить. А перед этим удалить всю влагу из обивки с помощью мощного моющего пылесоса. 

Почему нельзя сушить мебель обычными бытовыми приборами

Если Вы все же решили почистить диван своими силами, будьте осторожны в попытке посушить мебель обычными бытовыми приборами. Сушить строительным феном опасно – высокая температура может прожечь обивку. Фен для волос тоже не подходит – его мощности мало, но сам фен может сгореть. Обычным вентилятором можно сушить до бесконечности. А тепловентилятор — слишком энергозатратное устройство.

4523235

Преимущества сушки мягкой мебели после чистки

Гигиена

После чистки мебельной обивки от загрязнений, диван пропитан влагой вплоть до самого каркаса. Если в инструкции от производителя не указано, что сушка запрещена, значит мебель необходимо просушить. В противном случае, под обивкой может завестись грибок, плесень, и появится неприятный запах.

Комфорт

Вторая причина сушить мебель после чистки – это удобство. Сразу после сушки диван, кресло или мягкий стул готовы к дальнейшей эксплуатации. Нет необходимости ждать несколько суток, пока Вы сможете отдохнуть перед телевизором на любимом диване. Наша компания предоставляет весь комплекс услуг химчистки: от удаления пятен до сушки. Он доступен при вызове нашего мастера на дом.

Как сушат мебель во время химчистки на дому

Для выездных химчисток существуют специальные сушильные аппараты. Профессиональные сушки для мебели создают направленный поток большого количества воздуха. Такой воздух не прожжет обивку и не деформирует материал, потому что он не горячий, а комнатной температуры. При этом высыхает мебель достаточно быстро, именно благодаря мощности прибора.

Профессиональная химчистка с выездом на дом – другой уровень качества

Даже если Вы приобретете специализированные средства чистки мебели, это не гарантирует благополучный исход затеи. Для грамотного применения профессиональных составов и оборудования необходимы знания и опыт. Наши мастера выполнят всю пыльную работу, а Вы в это время сможете заняться действительно важными делами.
 
Можете быть уверены, Ваша мебель по окончании работ будет безупречно чистой, благоухающей, сухой и гигиенически безопасной!

photo_2022-01-21_19-57-47
image-22-03-22-12-24-3
image-22-03-22-12-24-4 (1)
image-22-03-22-08-35-7

Удаляем любые пятна и неприятные запахи

Бытовые

Продукты питания, напитки, лекарства, косметика, жирные и застарелые пятна

Красители

Фломастеры, маркеры, пластилин, краски, слайм, лак для ногтей

Биологические

Пятна от мочи и метки домашних питомцев, пот, кровь, засаленность

Самозамыв

Неудачные попытки самостоятельных чисток, грязевые разводы, обширные пятна

Пылевые клещи

Пыль, пылевые клещи и другие аллергены, которые влияют на иммунитет

Бактерии

Бактерии, патогенная микрофлора, источники неприятных запахов, плесень

Онлайн заявка

  +7 (978) 125-99-49
Бесплатная консультация мастера
Специальное предложение!
Онлайн-заказ